바로가기메뉴
본문바로가기
역동적인 의회 신뢰받는 의회. 도민의 뜻을 대변하여 지방분권과 진정한 자치실현을 위하여 힘을 다하겠습니다.

의장실

역대의장단

홈 > 의장실 > 역대의장단
  •  제 09대 의장단
      • 초대    2대    3대    4대    5대    6대    7대    8대  9대 
      • 10대 
  •  
        • null
        • 의원 소개
           김용화( 의장 )
           의회연대 : 전반기
           소속정당 : 민주통합당
           선 거 구 : 군산시 제2
           재임기간 : 2012. 01. 13 ~ 2012. 06. 30
        • 김용화의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           김호서( 의장 )
           의회연대 : 전반기
           소속정당 : 민주당
           선 거 구 : 전주시 제4
           재임기간 : 2010. 07. 05 ~ 2012. 01. 13
        • 김호서의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           문면호( 부의장 )
           의회연대 : 전반기
           소속정당 : 민주통합당
           선 거 구 : 군산시 제1
           재임기간 : 2010. 07. 05 ~ 2012. 06. 30
        • 문면호의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           백경태( 부의장 )
           의회연대 : 전반기
           소속정당 : 새정치민주연합
           선 거 구 : 무주군
           재임기간 : 2012. 01. 13 ~ 2012. 06. 30
        • 백경태의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           유창희( 부의장 )
           의회연대 : 전반기
           소속정당 : 민주당
           선 거 구 : 전주시 제1
           재임기간 : 2010. 07. 05 ~ 2012. 01. 13
        • 유창희의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           배승철( 부의장 )
           의회연대 : 후반기
           소속정당 : 민주통합당
           선 거 구 : 익산시 제1
           재임기간 : 2010. 07. 01 ~ 2014. 02. 17
        • 배승철의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           소병래( 부의장 )
           의회연대 : 후반기
           소속정당 : 민주당
           선 거 구 : 완주군 제2
           재임기간 : 2012.07.01~2014.3.28
        • 소병래의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           신치범( 부의장 )
           의회연대 : 후반기
           소속정당 : 새정치민주연합
           선 거 구 : 전주시 제1
           재임기간 : 2014. 03. 11 ~ 2014.06.30
        • 신치범의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           오균호( 부의장 )
           의회연대 : 후반기
           소속정당 : 새정치민주연합
           선 거 구 : 고창군 제2
           재임기간 : 2014.04.21~2014.06.30
        • 오균호의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           최진호( 의장 )
           의회연대 : 후반기
           소속정당 : 새정치민주연합
           선 거 구 : 전주시 제6
           재임기간 : 2012. 07. 01 ~ 2014.06.30
        • 최진호의원 프로필 보기 팝업

전라북도의회 QR코드(http://www.assem.jeonbuk.kr)

PC보안프로그램

  • AhnLab V3 Lite
  • 알약
방문자 통계