바로가기메뉴
본문바로가기
역동적인 의회 신뢰받는 의회. 도민의 뜻을 대변하여 지방분권과 진정한 자치실현을 위하여 힘을 다하겠습니다.

의원소개

역대의원

홈 > 의원소개 > 역대의원
    • 초대  2대  3대   4대   5대   6대   7대   8대   9대  10대 
        • null
        • 의원 소개
           양성빈
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회 , 예·결산특위 , 윤리특별위원회
           직      위 : 윤특위 위원장
           선 거 구 : 장수군선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 양성빈의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           양용모
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 없음
           직      위 : 의장
           선 거 구 : 전주시 제8선거구
           재임기간 : 2014. 07. 01 ~ 2018. 06. 30
        • 양용모의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           양용호
           소속정당 : 바른미래당
           위 원 회 : 농산업경제위원회
           직      위 : 산경위 부위원장
           선 거 구 : 군산시 제2선거구
           재임기간 : 2014. 07. 01 ~ 2018. 06. 30
        • 양용호의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이도영
           소속정당 : 민주평화당
           위 원 회 : 운영위원회 , 행정자치위원회 , 윤리특별위원회
           직      위 : 행자위 부위원장
           선 거 구 : 전주시 제2선거구
           재임기간 : 2014. 07. 01 ~ 2018. 06. 30
        • 이도영의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이상현
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 남원시 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.02
        • 이상현의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이성일
           소속정당 : 바른미래당
           위 원 회 : 환경복지위원회 , 윤리특별위원회
           직      위 : 부의장
           선 거 구 : 군산시 제4선거구
           재임기간 : 2014. 07. 01 ~ 2018. 06. 30
        • 이성일의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이학수
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 농산업경제위원회
           직      위 : 농경위원장
           선 거 구 : 정읍시 제2선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.23
        • 이학수의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이해숙
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 교육위원회 , 삼성새만금조사특위
           직      위 : 교육위원장
           선 거 구 : 전주시 제5선거구
           재임기간 : 2014. 07. 01 ~ 2018. 06. 30
        • 이해숙의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이현숙
           소속정당 : 민중당
           위 원 회 : 농산업경제위원회 , 예·결산특위 , 윤리특별위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 비례대표선거구
           재임기간 : 2014. 07. 01 ~ 2018. 06. 30
        • 이현숙의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이호근
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 환경복지위원회 , 삼성새만금조사특위
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 고창군 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 이호근의원 프로필 보기 팝업

전라북도의회 QR코드(http://www.assem.jeonbuk.kr)

만화로보는 전라북도의회

방문자 통계