바로가기메뉴
본문바로가기
역동적인 의회 신뢰받는 의회. 도민의 뜻을 대변하여 지방분권과 진정한 자치실현을 위하여 힘을 다하겠습니다.

의원소개

역대의원

홈 > 의원소개 > 역대의원
    • 초대  2대  3대   4대   5대   6대   7대   8대   9대  10대 
        • null
        • 의원 소개
           강병진
           소속정당 : 민주평화당
           위 원 회 : 교육위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 김제시 제2선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.04.06
        • 강병진의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           강영수
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회
           직      위 : 부의장
           선 거 구 : 전주시 제4선거구
           재임기간 : 2014.07.01~2017.02.01
        • 강영수의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           김광수
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 없음
           직      위 : 의장
           선 거 구 : 전주시 제2선거구
           재임기간 : 2014.07.01-2016.01.14
        • 김광수의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           김대중
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 행정자치위원회 , 예·결산특위
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 익산시 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.05
        • 김대중의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           김연근
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 행정자치위원회
           직      위 : 위원장
           선 거 구 : 익산시 제4선거구
           재임기간 : 2014.07.01-2016.01.14
        • 김연근의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           김영배
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 환경복지위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 익산시 제2선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.02
        • 김영배의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           김현철
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 농산업경제위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 진안군선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 김현철의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           박재만
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 농산업경제위원회 , 삼성새만금조사특위
           직      위 : 더불어민주당 원내대표
           선 거 구 : 군산시 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.23
        • 박재만의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           박재완
           소속정당 : 민주평화당
           위 원 회 : 운영위원회 , 문화건설안전위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 완주군 제2선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.04.06
        • 박재완의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           백경태
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 농산업경제위원회 , 예·결산특위
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 무주군선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 백경태의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           양성빈
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회 , 예·결산특위 , 윤리특별위원회
           직      위 : 윤특위 위원장
           선 거 구 : 장수군선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 양성빈의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이상현
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 남원시 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.02
        • 이상현의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이학수
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 농산업경제위원회
           직      위 : 농경위원장
           선 거 구 : 정읍시 제2선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.23
        • 이학수의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           이호근
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 환경복지위원회 , 삼성새만금조사특위
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 고창군 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 이호근의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           장명식
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 교육위원회
           직      위 : 교육위원장
           선 거 구 : 고창군 제2선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.30
        • 장명식의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           장학수
           소속정당 : 민주평화당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회
           직      위 : 문건위 부위원장
           선 거 구 : 정읍시 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.12
        • 장학수의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           정진세
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 운영위원회 , 농산업경제위원회
           직      위 : 운영위 부위원장
           선 거 구 : 비례대표선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.1.17
        • 정진세의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           정호영
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 행정자치위원회 , 윤리특별위원회 , 삼성새만금조사특위
           직      위 : 부의장
           선 거 구 : 김제시 제1선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.05
        • 정호영의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           최은희
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 운영위원회 , 문화건설안전위원회 , 윤리특별위원회
           직      위 : 문건위,윤리특위 부위원장
           선 거 구 : 비례대표선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2017.12.22
        • 최은희의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           최진호
           소속정당 : 국민의당
           위 원 회 : 문화건설안전위원회 , 예·결산특위
           직      위 : 의원
           선 거 구 : 전주시 제6선거구
           재임기간 : 2014.07.01-2018.01.04
        • 최진호의원 프로필 보기 팝업
        • null
        • 의원 소개
           황현
           소속정당 : 더불어민주당
           위 원 회 : 없음
           직      위 : 의장
           선 거 구 : 익산시 제3선거구
           재임기간 : 2014.7.1 - 2018.03.23
        • 황현의원 프로필 보기 팝업

전라북도의회 QR코드(http://www.assem.jeonbuk.kr)

PC보안프로그램

  • AhnLab V3 Lite
  • 알약
방문자 통계