바로가기메뉴
본문바로가기
역동적인 의회 신뢰받는 의회. 도민의 뜻을 대변하여 지방분권과 진정한 자치실현을 위하여 힘을 다하겠습니다.

의회안내

10대

홈 > 의회안내 > 의회연혁 > 10대
    • 초대    2대    3대    4대    5대    6대    7대    8대    9대    10대    11대
  • 제10대의회
  • 전라북도의회 연혁
     임   기 : 2014.07.01~2018.06.30
     의원수 : 38명(지역구 34명, 비례대표 4명)
     의장단 및 상임위원장단 소개
    • 의장단 및 상임위원단
      구분 의장 부의장 운영위원장 행정자치
      위원장
      환경복지
      위원장
      농산업경제
      위원장
      문화건설
      안전위원장
      교육
      위원장
      전반기 김광수
      (전주,
      2014.7.1-2016.1.14)
      황  현(익산)
      이상현(남원)
      백경태
      (무주)
      김연근
      (익산,
      2014.7.1-2016.1.14)
      강영수(전주) 강병진
      (김제)
      이성일
      (군산)
      양용모
      (전주)
      김영배
      (익산,
      2016.1.15-2016.6.30)
      양성빈
      (장수,
      2016.1.15-2016.6.30)
      후반기 황 현
      (익산,
      2016.7.1~2018.3.23)
      조병서(부안)
      강영수(전주,
      2014.7.1~2017.2.1)
      정호영(김제,
      2017.2.23~2018.3.5)
      송지용
      (완주)
      송성환
      (전주,
      2016.7.1~2016.12.14 )
      김종철
      (전주, 2017.1.13~)
      최훈열
      (부안)
      이학수
      (정읍,
      2016.7.1~2018.3.23 )
      한완수
      (임실)
      장명식
      (고창,
      2016.7.1~2018.3.30 )
      양용모
      (전주,
      2018.4.3~)
      이성일(군산,
      2018.4.3~)
      강용구
      (남원,
      2018.4.3~ )
      이해숙
      (전주,
      2018.4.3~ )

전라북도의회 QR코드(http://www.assem.jeonbuk.kr)

PC보안프로그램

  • AhnLab V3 Lite
  • 알약
방문자 통계