바로가기메뉴
본문바로가기
역동적인 의회 신뢰받는 의회. 도민의 뜻을 대변하여 지방분권과 진정한 자치실현을 위하여 힘을 다하겠습니다.

의원소개

교섭단체

홈 > 의원소개 > 교섭단체
  • 8대
  • 9대
  • 10대

전반기(2014.7.1 ~ 2016.6.30)

  • 원 구성 기간 : 2014.7.1 ~ 7.7
  • 더불어민주당(28명), 국민의당(8명), 새누리당(1명), 민중연합당(1명)
    ※ 당명 변경 : 새정치민주연합→더불어민주당(‘15.12.28) 국민의당 창당(‘16.1.8)
    • 의 장 : 김광수(더불어민주당), 김영배(보궐, 더불어민주당)
    • 부의장 : ①황현(더불어민주당), ②이상현(더불어민주당)
    • 운영위 : 백경태(더불어민주당)
    • 행자위 : 김연근(더불어민주당), 양성빈(보궐, 더불어민주당)
    • 환복위 : 강영수(더불어민주당)
    • 산경위 : 강병진(더불어민주당)
    • 문건위 : 이성일(국민의당)
    • 교육위 : 양용모(더불어민주당)
  • ※ 원내대표 : 더불어민주당(김영배 의원 → 박재만 의원)

후반기(2016.7.1 ~ 2018.6.30)

  • 원 구성 기간 : 2016.6.28 ~ 6.30
  • 더불어민주당(26명), 국민의당(9명), 새누리당(1명), 민중연합당(1명)
    • 의 장 : 황현(더불어민주당)
    • 부의장 : ①조병서(더불어민주당), ②강영수(사직,더불어민주당)
    • 운영위 : 송지용(더불어민주당)
    • 행자위 : 김종철(국민의당)
    • 환복위 : 최훈열(더불어민주당)
    • 농경위 : 이학수(더불어민주당)
    • 문건위 : 한완수(더불어민주당)
    • 교육위 : 장명식(더불어민주당)
  • ※ 원내대표 : 더불어민주당(박재만 의원), 국민의당(양용호 의원)

전라북도의회 QR코드(http://www.assem.jeonbuk.kr)

PC보안프로그램

  • AhnLab V3 Lite
  • 알약
방문자 통계