바로가기메뉴
본문바로가기
역동적인 의회 신뢰받는 의회. 도민의 뜻을 대변하여 지방분권과 진정한 자치실현을 위하여 힘을 다하겠습니다.

의원소개

교섭단체

홈 > 의원소개 > 교섭단체 > 제9대도의회원구성현황
  • 8대
  • 9대
  • 10대

전반기(2010.7.1 ~ 2012.6.30)

  • 원 구성 기간 : 2010.7.5 ~ 7.6
  • 정당별 의원수 : 민주당(35명), 한나라당(1명), 민주노동당(2명)
    • 의 장 : 김호서(민주당), 김용화(보궐, 민주통합당)
    • 부의장 : ①문면호(민주당, 민주통합당), ②유창희(민주당), 백경태(보궐, 민주통합당)
    • 운영위 : 소병래(민주당, 민주통합당)
    • 행자위 : 조병서(민주당, 민주통합당)
    • 환복위 : 김성주(민주당), 김택성(보궐, 민주통합당)
    • 산경위 : 장영수(민주당, 민주통합당)
    • 문건위 : 배승철(민주당, 민주통합당)
    • 교육위 : 이상현(민주당, 민주통합당)
  • ※ 원내대표 : 민주통합당(권익현 의원), 희망전북(김정호 의원)

후반기(2012.7.1 ~ 2014.6.30)

  • 원 구성 기간 : 2012.7.3 ~ 7.4
    • 의 장 : 최진호(민주당)
    • 부의장 : ①배승철(민주당), 신치범(보궐, 민주당), ②소병래(민주당)
    • 운영위 : 김광수(민주당)
    • 행자위 : 김상철(민주당), 김대중(보궐, 민주당)
    • 환복위 : 고영규(민주당)
    • 산경위 : 김영배(민주당)
    • 문건위 : 김대섭(민주당)
    • 최남렬(무소속)
  • ※ 원내대표 : 민주당(장영수 의원), 희망전북(이계숙 의원)

전라북도의회 QR코드(http://www.assem.jeonbuk.kr)

PC보안프로그램

  • AhnLab V3 Lite
  • 알약
방문자 통계